Ликвидировать "Л/ДНР"! В США сделали жесткое заявление по Донбассу (видео)
Террористические "Л/ДНР" должны быть ликвидированы, они представляют угрозу мирным усилиям Украины на оккупированном Донбассе.
С таким заявлением выступил представитель миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис, вспомнив, что 11 ноября была первая годовщина фейковых выборов в ОРДЛО, проведенных Россией.
"Российская пропаганда, направленная на убеждение людей в легитимности этих органов после "референдумов" на Донбассе и в Крыму, оказалась безуспешной. Незаконные власти, созданные этими фейковыми "выборами", представляют собой угрозу мирным усилиям на востоке Украины. Прежде чем провести какие-либо законные выборы на Донбассе, эти незаконные, коррумпированные органы должны быть ликвидированы", – заявил он.
Макрис также высказался об аннексии Крыма, добавив, что США не признают ее и санкции не снимут до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украине.


Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність











