xcounter
Calendar Icon

Вашингтон усиливает давление на Huawei

22.11.2019 22:05

По мнению регулятора FCC, китайские компании Huawei и ZTE представляют собой угрозу для США. Американских операторов связи обязали заменить китайскую продукцию.Власти США усиливают давление на китайский концерн Huawei. В пятницу, 22 ноября, американская Федеральная комиссия по связи (FCC) заявила, что Huawei и еще одна китайская компания ZTE, представляют собой угрозу для национальной безопасности. Согласно решению FCC, операторам мобильной связи в сельских районах США при покупке оборудования у китайских производителей или заказе у них услуг будет отказано в доступе к федеральным фондам.

Кроме того, компании обязаны заменить уже используемую продукцию Huawei и ZTE. По заявлению FCC, объем расходов на это может составить до двух миллиардов долларов.

Более десяти телекоммуникационных компаний в сельских районах США, которые используют недорогое оборудование и программное обеспечение, в том числе концернов Huawei и ZTE, еще летом начали зондировать почву на предмет перехода на продукцию европейских компаний Ericsson и Nokia.

Ранее, в мае, правительство США запретило почти всем американским компаниям сотрудничать с Huawei. Белый дом обвиняет китайский концерн в том, что он слишком близок к руководству страны и, возможно, занимается шпионажем. Представители Huawei это отрицают.

При этом после введения запрета в некоторых случаях американские власти допустили ряд исключений в отношении концерна. Кроме того, США и Китай сейчас пытаются достичь соглашения по торговым вопросам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини