xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали доступные продукты, повышающие тестостерон

26.11.2019 13:40 (Оновлено 26.11.2019 в 15:48)

"Мужской» гормон тестостерон нужен человеческому организму для нормальной работы целого ряда важных систем — тестостерон помогает мозгу концентрировать внимание и запоминать информацию, участвует в работе сердечно-сосудистой системы, а также защищает от анемии, сахарного диабета второго типа и остеопороза. О доступных продуктах питания, которые стимулируют выработку тестостерона, рассказал врач-диетолог из Испании Энкарни Перес, передает FaceNews.ua.

Самый главный продукт для поддержания баланса тестостерона — яйца. Их, по словам испанского диетолога, следует употреблять ежедневно (конечно — если у вас нет противопоказаний).

«Яйца богаты ценными нутриентами и витаминами, в частности, витамином D, который способствует синтезу тестостерона», — говорит специалист.

Кроме яиц, для нормализации уровня тестостерона нужно употреблять орехи, авокадо, брокколи и чеснок. Все эти продукты полезны и сами по себе, так что они в любом случае не будут лишними в рационе.

«Нельзя недооценивать важность тестостерона для организма. Это не только мужской гормон, ответственный за работу исключительно мужских биологических функций, но и в целом очень важное вещество, участвующее в комплексных биохимических реакциях», — отмечает Энкарни Перес, добавляя, что продукты для нормализации уровня тестостерона нужно есть всем.
Читайте также: Медики назвали симптомы рака груди, которые часто игнорируются женщинами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини