xcounter
Calendar Icon

Скандал в ГБР: в Сеть слили записи прослушки из кабинета Трубы (аудио)

03.12.2019 10:24 (Оновлено 03.12.2019 в 10:30)

Скандал с председателем Государственного бюро расследований Романом Трубой набирает новые обороты. В сеть слили новую запись разговоров чиновника, касающихся дел олигарха Игоря Коломойского и бывшего президента Украины Петра Порошенко, пишет FaceNews.ua.

Аудиозапись разговора опубликовали в Телеграмм-канале "Трубу прорвало". На записях руководитель патронажной службы ГБР Александр Удовиченко призвал Трубу не трогать дело, касающееся нефтяных интересов олигарха Игоря Коломоського. Не лезть в это дело детективов просил сам руководитель Офиса Президента Андрей Богдан, которому лично звонил бизнесмен.

"Эпизод происходит 1 июля 2019. Удовиченко предлагает Трубе забрать дело у следователя, так как они пошли с обысками против нефтяных интересов Коломойского:" Вы что там охер**? Передайте этому пид ***, что его уволят! Вы даже не понимаете, во что вы влезли! ". Удовиченко показывает Трубе ролик с канала" 1 + 1 "и рассказывает, не лезть в это дело просил "Андрей ближайшем", которому "звонил лично Беня". Быстро, на х **, закрывайте это дело бл * дское. Я зашлю ему (Богдану) постановление. Потом скажу, что это Роман все решил. И еще Беня будет должен Роману ", - говорится в сообщении.

С сети появилась запись разговора руководителя ГБР Трубы

Кроме того, в Телеграмм-канале была обнародована еще одна запись из кабинета Романа Трубы, речь идет о расследовании дела о якобы вмешательстве пятого президента Петра Порошенко в работу Высшего совета правосудия.

Роман Труба беседует с руководителем управления организации досудебных расследований бюро Олегом Корецким. Разговор якобы состоялся 3 сентября этого года.

Труба на записи выразил недовольство, что Корецкий допрашивает Порошенко не по тому делу.

"Ты долго думал, чтобы его по земле вызвать? У нас что адекватных дел нет?", - сказал Труба. "Любое производство, которое его касается, интересно", - защищается Корецкий.

Труба считает, что дело по земле фигурант может назвать политическим, поскольку он там проходит только как свидетель.

Читайте также: Чиновник из окружения Трубы попался на крупной взятке (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини