xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали основные признаки рака желудка

Британские онкологи рассказали, какие симптомы могут свидетельствовать о раке желудка. Они отметили, что расстройство желудка и изжога чаще всего не имеют связи с раком. Но если эти симптомы держатся более трех недель, а лекарства для борьбы с ними не помогают, нужно обратиться к врачу, передает FaceNews.ua.

При раке желудка часто возникают проблемы с проглатыванием не только пищи, но даже воды и слюны. Больной может испытывать боль и жжение в области груди. Этот симптом может говорить о раке желудка, пищевода или горла.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи рассказали, как быстрее всего избавиться от кашля

Признаком рака желудка может быть чувство насыщения после употребления небольшого количества пищи. Как правило, сталкиваясь с таким симптомом, человек начинает быстро терять вес. Сама по себе беспричинная потеря веса тоже может быть признаком онкологического заболевания.

При раке желудка может часто возникать тошнота и рвота. Если рвота с кровью, нужно срочно обратиться к врачу – это может быть симптом не только рака, но и острого состояния, требующего немедленного лечения. Кровь в рвотных массах может быть алой, или окрашивать массы в цвет кофейной гущи.

Стоит отметить, что в группе риска находятся все люди, имеющие воспалительные заболевания органов ЖКТ. Нужно проходить назначенное лечение и контролировать имеющиеся болезни.

Читайте также: Медики назвали продукты, благотворно влияющие на печень
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини