xcounter
Calendar Icon

Концерты прокремлевских "Вороваек" в Украине организовывали из Одессы

05.12.2019 11:59 (Оновлено 05.12.2019 в 14:58)

В Украине отменили концерты скандальной российской группы "Воровайки". Об этом FaceNews.ua рассказал директор концертного зала "Юность" в Николаеве Олег Кошевой.

"На утро, 5 декабря, концерт в Николаеве группы "Воровайки" отменен. Мне звонили лично представители министерства культуры, просили обратить внимание на эту скандальную группу. Я лично с их творчеством не был знаком, но вчера увидел, о чем они поют, позвонил Одесским организаторам и отменил концерт"- сказал FaceNews.ua директор концертного зала "Юность" Олег Кошевой.

На наш вопрос, что за одесская компания организовала концерт, Кошевой отвечать отказался.

Кроме того, Международный центр культуры и искусств "Жовтневый палац" в Киеве после резонанса в СМИ отказался подписывать договор с организаторами концерта российской блатной группы "Воровайки".

Концерт группы Воровайки

"В связи с сообщениями СМИ о проведении концерта группы "Воровайки" в МЦКИ Жовтневый палац сообщаем: На адрес Жовтневого было направлено письмо о проведении данного события, но Жовтневый палац не подписал договор.", - говорится в заявлении.

Отмену концерта группы "Воровайки" FaceNews.ua также подтвердили и в ДК "Шинник" в Днепре.

"Утром еще билеты продавались на концерт группы "Воровайки", но пока мы с вами говорили, концерт уже отменили",- сказали представители Дворца культуры.

Концерт

Харьковский национальный академический театр оперы и балета, где был анонсирован концерт, также сообщил об отмене мероприятия.

"Уважаемые зрители! В связи с распространением фейковых новостей о выступлениях российской группы "Воровайки" на сцене ХНАТОБ/СхідОпера, дирекция театра опровергает наличие договорных отношений с организаторами этих гастролей и заявляет, что не имеет намерений их допустить," - сообщается на сайте ХНАТОБ.

"Воровайки" собирались выступить в Киеве, Одессе, Николаеве, Харькове и Днепре.

Текст песни Вороваек

Напомним, в Сети разгорелся скандал из-за приезда с концертом в Украину российской группы "Воровайки". Группа поет об аннексированном Россией Крыме, «великой России», а также активно поддерживает российскую власть.
Читайте также: В Сети скандал: в Украину с концертом едет скандальная группа "Воровайки" (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини