xcounter
Calendar Icon

Приметы на 6 декабря: что нельзя делать

6 декабря чествуют память святого Митрофана, который был причислен к лику святых. Он увеличил количество храмов и монастырей, занимался благотворительностью, помогал обездоленным и нищим. На Митрофанов день устраивали народные гуляния с катанием на санях, играми и застольями.

Также сегодня отмечают День Вооруженных Сил Украины, который был установлен постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году.

Читайте также: Рождественский пост: что категорически нельзя делать 40 дней

Еще 6 декабря чтят память Александра Невского. В его честь раньше пекли специальные булки. В одну из них клали крест. Потом выпечку раскладывали по дому. Одну булку клали на порог, вторую – на лавку, третью – возле святых образов.

Если булочка с крестом оказывалась на пороге, то мужчина, ушедший служить, в скором времени вернётся. Если на лавке, то воротится нескоро, но целым и невредимым. А вот если сдоба оказалась возле святых образов, то быть беде.

Приметы на 6 декабря

Приметы на 6 декабря

  • Ясный месяц предвещает метель зимой.
  • Низкие облака на небе – скоро будет похолодание.
  • Вокруг луны заметно розовые и тусклые кольца – признак того, что скоро будут трескучие морозы.
  • Совпали облака в одну кучу – жди непогоды.

Что можно делать 6 декабря

В этот день вспоминают павших воинов и гадают на тех, которые пошли на войну или служащих в армии. Для гадания ловят паука и ставят его в банке. Через шесть дней надо посмотреть жив ли он. Если жив, то с человеком все хорошо. Также паука можно посадить в горшок. Там он будет плести паутину. Если он начнет это делать от самого верха горшка, то человек, на которого гадают, скоро вернется домой.

В канун праздника Екатерины, который отмечают 7 декабря, девушки собирались гадать. Делали это следующим образом: в чужом саду надо стащить веточку вишни и поставить в кладовке, где никто ее не увидит. Если она к Рождеству расцветет, то в том же году девушка выйдет замуж.

Что нельзя делать 6 декабря

Постарайтесь ни на кого не злиться, сдерживайте свои эмоции и будьте доброжелательнее.

Не стоит выяснять отношения, обращаться за помощью, встречаться с недругами и недоброжелателями. Есть риск спровоцировать конфликт.

Читайте также: Рождественский пост 2019-20: календарь питания
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини