xcounter
Calendar Icon

Россия выдворяет болгарского дипломата на фоне шпионcкого скандала

05.12.2019 19:15

Москва зеркально отреагировала на решение Болгарии выслать российского дипломата по обвинению в шпионаже. Болгарскому дипломату предписано покинуть пределы РФ в течение 24 часов.Россия выдворяет болгарского дипломата в качестве ответной меры на высылку из Болгарии российского дипломата, обвиненного в шпионаже. МИД РФ в четверг, 5 декабря, сообщил, что послу Болгарии Атанасу Крастину вручена нота, в которой говорится, что Россия, основываясь на принципе взаимности, объявляет персоной нон грата болгарского дипломата, который должен покинуть пределы РФ в течение 24 часов.

В заявлении МИД уточняется, что сотрудника посольства Болгарии в Москве высылают в ответ на решение болгарских властей о выдворении из страны российского дипломата в октябре. Других деталей не сообщается.

В конце октября София выслала российского дипломата после того, как тот проигнорировал просьбу покинуть Болгарию по результатам расследования, подтвердившего, что он занимался шпионажем в государстве, являющемся членом ЕС. Тогда российского посла в Софии уведомили, что первый секретарь российской дипмиссии в столице Болгарии должен покинуть страну в течение 24 часов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини