xcounter
Calendar Icon

В Украине меняют правила дорожного движения: что нового

07.12.2019 21:42 (Оновлено 07.12.2019 в 21:42)

ПДД в Украине изенились. Дело в том, что Верховная Рада приняла законопроект, который регулирует перемещение людей на инвалидных колясках.

За законопроект 0963 от 29 августа 2019 года проголосовало 350 народных депутатов, передает FaceNews.ua.

Проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении" относительно организации дорожного движения для лиц, которые движутся в креслах колесных" должен защитить права людей с инвалидностью.

Новый закон предполагает, что люди, которые передвигаются в инвалидных колясках должны осуществлять движение по тротуарам, пешеходным или велодорожкам со скоростью пешехода. При этом им необходимо выполнять все требования, которые относятся и к пешеходам.

Люди в инвалидных колясках должны осуществлять движение по краю проезжей части дороги. Важно, чтобы они ехали в направлении машин по правой крайней полосе.

Людям на колясках разрешается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, н которых есть только одна полоса для движения в каждом направлении. При этом на дороге не должно быть трамвайных путей посередине. Во время движения на дорогах люди в инвалидных колясках должны выполнять требования, которые касаются велосипедистов.

Кроме того, люди, которые передвигаются в инвалидных колясках должны использовать исправные кресла. Им запрещено переводить грузы, которые мешают управлять коляской. Закон также запрещает буксировать прицепы и перевозить пассажиров.

Читайте также: На заметку водителям: как подготовить автомобиль к снежной погоде
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини