xcounter
Calendar Icon

​Верховная Рада введет евростандарты при формировании цен в дорожной сфере - советник премьера Голик

13.12.2019 10:15 (Оновлено 13.12.2019 в 10:15)

Советник премьер-министра Украины Юрий Голик в своем Facebook сообщил, что Комитет Верховной Рады по экономическому развитию поддержал законопроект №2234 о ценообразовании в дорожном строительстве, которым внедряется европейский подход к формированию цен в дорожной сфере.

"Что это дает? Это убирает все манипуляции, вымогательства и лишние трудозатраты на рисование никому ненужных бумажек. В конечном итоге это скажется на себестоимости - она снизится, и на скорости выполнения работ - она увеличится", - уверен Голик.

Читайте также: Советник премьера Голик: Мы сошьем страну, когда житель Мариуполя доедет до Львова, не потеряв ни одного колеса

Как известно, в настоящее время система ценообразования в строительстве базируется на ресурсном методе, при котором необходимо обосновывать каждую составляющую расходов дорожных работ и указывать марки машины, количество работников, уровень заработной платы, прибыли и проч. Этот процесс растянут во времени и предполагает большое количество документов. Многие подрядчики не могут получить доступ к строительству дорог.

"Напомню, что два важных закона о среднесрочном планировании Верховной Радой приняты уже. Ждем принятия законопроекта №2234 о ценообразовании и можно будет с уверенностью сказать, что за несколько месяцев Верховная Рада сделала для дорожно-строительной отрасли больше, чем для нее было сделано за все предыдущие пару десятков лет", - отметил Голик.

Как заявлял советник премьера ранее, с 2020 года все новые дороги, за ремонт или строительство которых берется "Укравтодор", будут делаться в течение одного года.

Читайте также: Украине станет легче привлекать инвесторов для обслуживания дорог – советник премьера Голик
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини