xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как вылечить кашель с помощью кофе

Постинфекционный кашель сохраняется после простуды или инфекции верхних дыхательных путей в течение более трех недель, а в некоторых случаях проблема актуальна пару месяцев. Традиционная терапия способна включать любое количество сильнодействующих медикаментов, многие из которых имеют серьезные побочные эффекты, передает FaceNews.ua.

В исследовании ученых из Университетской клиники Бакиаталла в Иране принимали участие почти 100 добровольцев, разделенных на три группы.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи объяснили, чем чревато злоупотребление кофе

Первая группа употребляла “коктейль” из кофе и меда, второй прописали препарат пареднизолон, а третьей — гвайфенезин. В итоге, наибольшее снижение частоты кашля отмечалось в группе, принимавшей медово-кофейный напиток. Ученые подчеркивают, что ежегодно миллиарды долларов тратятся на борьбу с кашлем и попытки его вылечить, в то время как реальный эффект от таких лекарств не совсем надежен.

Мед и кофе представляют собой натуральные съедобные вещества, которые безопасны, приятны, дешевле медикаментов и легко доступны. Более того, они доказали свою эффективность за короткий период времени.

Читайте также: Как быстрее вылечить кашель: простые правила
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини