xcounter
Calendar Icon

Атомщики поздравили Татьяну Амосову с победой в конкурсе «Женщины украинской энергетики»

18.12.2019 15:37 (Оновлено 18.12.2019 в 15:37)

Коллектив НАЭК «Энергоатом» поздравляет Татьяну Амосову, директора по инвестициям и перспективного развития с победой в ежегодном конкурсе «Женщины украинской энергетики». Дирекция по коммуникациям Энергоатома выдвинула ее кандидатуру в номинации «Работница года», где она взяла первенство. Татьяна Амосова начала свою карьеру инженером на Чернобыльской АЭС, принимала активное участие в реформировании энергетического сектора Украины и создании НАЭК «Энергоатом», где работала на руководящих должностях исполняющего директора и вице-президента, а ныне возглавляет Дирекцию по инвестициям и перспективного развития Энергоатома.

Конкурс основан Общественной организацией «Женский энергетический клуб Украины» с целью признания вклада женщин в развитие энергетической сферы Украины и их поддержки, мотивации для дальнейших достижений в энергетике и родственных секторах экономики. В этом году в конкурсе приняли участие более 80 женщин-профессионалов, работающих в энергетике и в родственных секторах экономики, а также компаниях энергетического сектора, которые внедряют гендерную политику.

Рады приветствовать и всех других участниц и победительниц конкурса.

  • В номинации «Политик года» - народный депутат Украины Ольгу Белькову.
  • В номинации «Руководительница года» - члена совета директоров гидрогенерирующей компании AICE Hydro (Норвегия) Ольгу Босак.
  • «Волонтер года» - Светлану Голикову, которая является членом Общественного совета при НКРЕКП и директором ООО «Трансэнергоконсалтинг».
  • «Педагог года» - Викторию Саравас, заведующую кафедрой электроэнергетических комплексов и систем в ГВУЗ «Приазовский государственный технический университет».
  • «Журналист года» - Татьяну Цирюльник, главного редактора сайта Полтавских новостей kolo.news.
  • «Юрист года» - Людмилу Зенюк, заместителя Руководителя секретариата Комитета по вопросам энергетики и коммунальных услуг в Верховной Раде Украины.

Справка.

Общественная организация «Женский энергетический клуб Украины» - это добровольная, независимая профессиональная ассоциация женщин, работающих в сфере энергетики в Украине. Членами Клуба являются более 60 женщин, среди которых эксперты по энергетике, представительницы украинских и международных организаций в Украине, которые работают в области реформирования энергетического сектора Украины, бизнес-компаний и НПО, народные депутаты Украины и женщины, заинтересованные в справедливом и устойчивом развитии украинской энергетики . Своей миссией «Женский энергетический клуб Украины» видит создание платформы для коммуникации и обмена опытом между женщинами, работающих в секторе энергетики в Украине, для их профессионального роста и расширения прав и возможностей. Цель общественной организации - объединить женщин-профессионалок, работающих в энергетическом секторе, для взаимовыгодного сотрудничества с целью увеличения процента женщин, занятых в секторе, и уменьшение гендерного разрыва в энергетическом секторе Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини