xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки присутствия паразитов в организме человека

20.12.2019 13:07 (Оновлено 20.12.2019 в 13:07)

Медики рассказали о признаках ленточных червей в организме человека и способах профилактики болезней, вызванных паразитами. Эти советы помогут сохранить здоровье, снизив риск заражения, передает FaceNews.ua.

К признакам ленточных червей в организме относят головокружение, тошноту, рвоту, неприятные ощущения в кишечнике, изменение цвета кожи. Паразиты поражают глаза, нервы, сердце, ослабляют иммунитет, вызывают авитаминоз. При гельминтозах страдает микрофлора желудка, отекает лицо, начинают неправильно работать легкие, развивается гепатит, а иногда появляются тромбозы сосудов головного мозга.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали самые полезные напитки для женщин

Наличие ленточных червей в организме сопровождается изменением состава крови и благоприятствует возникновению анемии. Появление перечисленных симптомов свидетельствует о необходимости обратиться за помощью к врачу.

Для профилактики от болезней, вызванных паразитами, медики советуют мыть руки перед едой, очищать от грязи овощи и фрукты, отказаться от купания в водоемах вблизи пастбищ крупного рогатого скота. Рекомендуется отказаться от употребления сырой рыбы и мяса, обрабатывать дезинфицирующими средствами детские игрушки, регулярно обследоваться у доктора.

Читайте также: Врачи назвали главные симптомы тромбов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини