xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили водоросли, которые останавливают рост раковых клеток

Ученые, работающие на базе ДВФУ, обнаружили водоросли, которые благодаря своим свойствам способны тормозить рост раковых клеток при поражении пищевода, передает FaceNews.ua.

Речь идет о фотоавтотрофных организмах красного цвета, обитающих в Японском море.

Каррагены являются известными соединениями, содержащимися в красных водорослях. Они в течение продолжительного периода времени используются в пищевой индустрии в качестве природного загустителя. Однако пока ученые не до конца изучили потенциал элементов в медицинской сфере. Известно, что каррагены имеют антибактериальные, противораковые и противовирусные свойства.

Результаты недавно проведенного исследования говорят о том, что каррагены, а также производные вещества в лабораторных условиях могут останавливать увеличение раковых клеток при поражении пищевода. В частности, речь идет об аденокарциноме и плоскоклеточной карциноме. При этом здоровым клеткам в организме не наносится никакого ущерба.

В будущем научные сотрудники планируют еще более детально изучить соответствующий вопрос. После получения четких теоретических знаний пройдут доклинические исследования на животных.

Читайте также: Астрономы заявили о массовом исчезновении звезд
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини