xcounter
Calendar Icon

Телескоп "Хаббл" зафиксировал редкое спиральное созвездие (фото)

Астронавтам удалось получить снимки необычного спирального созвездия. Оказывается, эта галактика находиться на расстоянии 45 миллионов световых лет от нашей планеты, передает FaceNews.ua. Ученые решили поделиться с миром уникальными кадрами необычного космического явления.

Сотрудники НАСА и Европейского космического ведомства с помощью телескопа "Хаббл" получили фотографии редкой спиральной галактики. Как выяснилось, она расположена в созвездии Волосы Вероники на расстоянии 45 миллионов лет от Земли. Как стало известно, что это единственное созвездие, которое было названо в честь исторической личности - Береники ІІ, жены правителя Древнего Египта Птолемея Эвергета.

Согласно древнему преданию, ради счастливого возвращения мужа с военного похода, женщина пожертвовала свои волосы, которые разместила на храме богини в Зефирионе. После возращения Птолемея Эвергета домой волосы пропали из храма.

Астрономы трактуют это пожертвование так, что волосы таинственно исчезли из храма, потому что превратились в созвездие.

Как можно увидеть по снимку, галактика NGC 4455, которая была зафиксированная телескопом "Хаббл" представляет собой необычно красивое зрелище. Скорее всего, в созвездии находиться очень много холодных звезд, потому что заметно удивительно красивое голубое сияние.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини