Ученые рассказали, какими будут люди в 2100 году
Американские ученые из Университета Колорадо в Боулдере провели исследование и установили, что к 2100 году человек станет значительно глупее. Причиной тому станет глобальное потепление, передает FaceNews.ua.
Дело в том, что углекислый газ негативно влияет на когнитивные способности. О том, что СО2 (углекислый газ) негативно влияет на работу головного мозга известно давно. Тогда многие ученые советовали как можно чаще проветривать помещения, чтобы человек имел возможность получить свежий кислород.
Как ранее писал FaceNews.ua, Ученые раскрыли загадку появления жизни
Ученые пришли к выводу, что решить проблему проветриваем уже не представляется возможным. Ведь даже в свежем воздухе уже большое количество углекислого газа.Если ситуация не изменится, что мало вероятно, то уже к 2100 году человечество отупеет на 25%. А в случае, если углекислого газа в воздухе станет еще больше, то есть большая вероятность того, что мозг человека будет работать на 50% хуже, чем сейчас.
Читайте также: Ученые определили оптимальное время сна для каждого возраста


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті











