Главная елка Украины попала в пятерку самых красивых в Европе
Главная елка в Киеве вошла в рейтинг самых красивых в Европе. Столичное новогоднее дерево на Софийской площади оказалось на 5 месте, передает FaceNews.ua.
Рейтинг из 17 самых красивых елок составил туристический портал European Best Destinations.
Читайте также: Как выглядят новогодние елки в разных городах Украины (фото)
В этом году ее длина елки составила 30 метров. На дереве около тысячи украшений. "Киевский городской совет не оставляет дела незавершенными, поскольку это настоящее дерево украшено десятками километров гирлянд. Рождественский рынок открыт для посетителей с 19 декабря по 13 января", - говорится в сообщении КГГА в Facebook.
Первую строчку в рейтинге заняла елка, установленная на в литовской столице - Вильнюсе. На втором месте рейтинга - елка в чешской Праге, на третьем - во французском Страсбурге, на четвертом - в немецком Кельне.
Читайте также: В Киеве зажгли главную елку страны (видео)


Новий стандарт госпіталізації: українських лікарів поставили під жорсткий контроль
Північнокорейські ракети KN-23/24: Росія розгортає новий ракетний елемент на своїй території
ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві










