xcounter
Calendar Icon

Резкое падение уровня воды в Шацких озерах: открыто уголовное дело

Обмеление произошло из-за незаконной деятельности. В частности, на частной территории рядом с озерами построили водные объекты, из которых брали воду для полива клубники на площади в 150 га, передает FaceNews.ua.

Чиновников Волынской области подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах третьих лиц, которое привело к резкому падению уровня воды в Шацких озерах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Должностные лица Госэкоинспекции, вопреки требованиям Закона Украины Об оценке воздействия на окружающую среду, не осуществили оценки влияния, которое совершает на состояние озер незаконная деятельность субъектов хозяйствования.

Одно из таких предприятий построило неподалеку от озера Свитязь искусственные водные объекты на арендованной территории площадью 230 га без соответствующих на это документов и осуществляет с них водозабор для полива саженцев голубики на площади свыше 150 га.

Госэкоинспекция в Волынской области также не подала иска в суд для пресечения противоправной деятельности предприятия.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о факте злоупотребления должностными лицами Госэкоинспекции служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (уголовное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 364 УК Украины).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини