xcounter
Calendar Icon

В Украине вводят новый механизм соцпомощи

Кабинет министров Украины вводит новый механизм социальной помощи для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Об этом 6 января сообщили на Правительственном портале.

"Для помощи таким семьям, Правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе. Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни", - сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

По его словам, правительство кардинально изменило подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах. Сейчас особый акцент будет сделан на предотвращении попадания граждан Украины в такие ситуации.

В частности, планируется увеличить число специалистов социальной сферы и внедрить принцип "деньги ходят за человеком". При таком принципе начисление средств будет происходить напрямую. Кроме того, правительство заявило о новом механизме социальных выплат, который будет предусматривать переход от субвенции в программу по всем выплатам.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини