xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали типичные ошибки при самостоятельном лечении больного горла

По словам врача-оториноларинголога Владимира Зайцева, при самостоятельном лечении больного горла часто допускаются ошибки, которые могут приводить к серьезным осложнениям и проблемам со здоровьем, передает FaceNews.ua.

Врач назвал ошибкой пристрастие к такому способу лечения больного горла, как ингаляции. Владимир Зайцев пояснил, что излишнее увлечение ингаляциями может поспособствовать появлению опасных симптомов.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики назвали самый безопасный алкогольный напиток

«Опасность ингаляции заключается в том, что происходит нагрев, из-за которого усиливается отечность, и человек легко может просто задохнуться», — заметил медик.

Особенно нежелательными врач считает паровые ингаляции. Кроме того, он заявил, что нельзя использовать ингаляцию при температуре более 37,5 градусов, поскольку это тоже может стать причиной отечности и удушья.

Еще одна ошибка – полоскание больного горла содой, солью или йодом, а также поедание же в больших количествах лука, чеснока или имбиря. Все эти меры приводят лишь к сильному раздражению и даже ожогам слизистой.

То же относится и к использование ультрафиолетовых ламп. Специалист рассказал, что продолжительность сеанса лечения ими не должна превышать минуты, а при лечении ребенка — еще меньше.

Другая ошибка самолечения боли в горле — использование антибиотиков. В том случае, когда такая боль связана с вирусной инфекцией, антибиотики не помогут, подсказал врач.

В то же время при ангине требуется именно антибактериальная терапия, а ее неправильное лечение может давать серьезные осложнения на сердце, почки и суставы. Поэтому назначать терапию больного горла должен всегда только врач, как и определять дозировку и время приема лекарств.

«Например, таблетки для рассасывания нужно использовать в соответствии с назначенным курсом и не более. Иначе они могут вызвать сбои в организме», — сообщил Владимир Зайцев.
Читайте также: Врачи назвали главные ошибки при лечении насморка
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини