xcounter
Calendar Icon

Новый штраф увеличил наказание "Мемориала" до 4,5 млн рублей

10.01.2020 16:05

Тверской суд Москвы вынес решение по еще одному протоколу Роскомнадзора по закону "об иностранных агентах". Осталось еще шесть.Судья Тверского районного суда Москвы Анатолий Беляков в пятницу, 10 января, оштрафовал "Международный Мемориал" на 300 тысяч рублей за отсутствие маркировки "иностранного агента" в группе в соцсети "ВКонтакте" "1968. Год прав человека". Таким образом, в суде рассмотрены уже 22 из 28 протоколов, выписанных Роскомнадзором в 2019 году. Накануне тот же суд вынес вынес решение о штрафе в 300 тысяч. Сумма штрафов по данным на пятницу достигла 4,5 миллионов рублей.

Рассмотрение протокола по еще одному материалу организации - блогу на сайте "Эха Москвы" - перенесено на 25 февраля. В суд пригласят представителя радиостанции, чтобы он рассказал, по каким правилам создаются блоги на сайте "Эха", и могут ли сотрудники радиостанции самостоятельно создать блог организации, не уведомляя её об этом.

"Мемориал" будет оспаривать все решения суда о штрафах. Защита настаивает, что "маркировка "иностранный агент" является унизительной и противоречащей сути деятельности "Международного Мемориала". Одновременно организация собирает пожертвования на оплату штрафов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини