xcounter
Calendar Icon

Сотовые операторы "Мегафон" и "Вымпелком" повышают свои тарифы

13.01.2020 17:20

К росту цен на услуги связи вынуждают требования новых законов в отрасли - так называемого "пакета Яровой" и закона о "суверенном интернете".Российский сотовый оператор "Мегафон" повысил архивные тарифы с 13 января, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") увеличивает свои цены с 16 января, о чем предупредил абонентов в конце прошлого года, сообщило в понедельник, 13 января, РИА Новости. Оператор Tele2 поднял цены на архивные тарифы на 10% еще с 1 января.

По утверждению "Мегафона", рост тарифов затронет небольшое число клиентов и вызван тем, что абоненты стали потреблять больше услуг. В "Вымпелкоме" в свою очередь сказали, что эта мера - вынужденная, а ее причины - расходы на реализацию требований законодательства и интенсивное развитие инфраструктуры.

Ранее эксперты прогнозировали рост стоимость услуг мобильной связи с России на 17-18% в том числе в связи с расходами на реализацию новых законодательных норм. Так называемый "пакет Яровой" - антитеррористические поправки, вступившие в силу с 1 октября 2018 года, обязывает операторов связи и интернет-компании хранить весь трафик абонентов (сообщения, фото, видео) за последние 30 суток, что требует специального оборудования. Закон о "суверенном интернете", который вступил в силу 1 ноября 2019 года, предусматривает установку на сетях операторов связи "оборудования по предотвращению угроз". Кроме того эксперты напоминают о введении повышенной ставки НДС и отмене внутрисетевого роуминга в 2019 году, что также скажется на тарифах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини