xcounter
Calendar Icon

Астрономы открыли планету, на которую можно переселить людей

По сообщению НАСА, недавно астрономы открыли новую планету размером с Землю. Это первое подобная находка, раньше все открываемые небесные тела похожего типа были больше нашей Земли, передает FaceNews.ua.

Планета, на которой можно жить, находится в сторону созвездия Золотая Рыба. Масса планеты на 20% больше Земли и период вращения 37 дней. Энергии от своего светила получает на 14% меньше, по сравнению с тем, что получаем мы от нашего Солнца. Экзопланета теперь носит номер ТОI7OO d.

Как ранее писал FaceNews.ua, Астрономы обнаружили источник загадочных повторяющихся сигналов в космосе

Звездный телескоп ТЕSS, который помог совершить это открытие, наблюдал за системой в течение года.

По словам Пола Гера, директора отдела астрофизики в штаб-квартире НАСА, ТЕSS был построен и запущен специально для того, чтобы искать подобные звездные тела. Следовательно, мы считаем это прорывом в науки и ключевым событием, влияющим на дальнейшую работу.

В пользу того, что планета может быть обитаема, говорит тот факт, что за 11 месяцев наблюдения за материнской звездой не было видно никаких вспышек. Это может быть плюсом. Минус же в том, что планета повернута к звезде только одной стороной.

К большому сожалению, астрономы не знают условий на планете ТОI7OO d, так похожей на нашу. Однако, они имеют представления о размере и типе карлика и могут смоделировать похожие условия на компьютере.

Читайте также: Астрономы нашли место для высадки людей на Марсе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини