xcounter
Calendar Icon

В России выпал зеленый снег (фото)

В российском городе Челябинск на въезде в город выпал снег зеленого цвета. Фотографии необычных осадков распространились в соцсетях и вызвали тревогу у горожан. Снимки попали даже в западные СМИ. Кто-то шутил, что челябинцам надоела зима и они решили покрасить снег в цвет травы, чтобы приблизить наступление теплого времени года. Некоторые таблоиды вспомнили Челябинский метеорит, который упал на земную поверхность 15 февраля 2013 года. И предположили, что это выпала некая «космическая пыль».

В региональном министерстве экологии заявили, что снег оказался окрашен из-за пыли — но не космического происхождения, а от расположенного рядом гранитного карьера.

«Угрозу для здоровья населения данная пыль не представляет. Это частицы природных материалов и горных пород. Но несмотря на это, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия», — заявил начальник Управления экологического просвещения ведомства Виталий Безруков. Тем не менее экологии проведут замеры воздуха, а также проверят предприятие

Источником пыли стал минерал змеевик — полудрагоценная порода, похожая на малахит.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини