xcounter
Calendar Icon

Выставочный зал "Зеленой недели" в Берлине закрыли из-за российской свинины

17.01.2020 18:05

Организаторы не знают, каким образом мясо из России, запрещенное к ввозу в Евросоюз, могло оказаться на главной сельскохозяйственной выставке Германии.Крупнейшая сельскохозяйственная и продовольственная выставка "Зеленая неделя" открылась в пятницу, 17 января. Однако один из залов почти на два часа был закрыт ветеринарными службами, поскольку во время контрольной проверки в нем была обнаружена свинина из России, сообщает газета Berliner Zeitung. По ее сведениям, все обнаруженные нелегальные мясопродукты были конфискованы.

Организаторы не знают, каким образом российская свинина могла оказаться на выставке в Берлине. Мясные продукты из стран, не входящих в Евросоюз, запрещены к ввозу в Германию. Запрет принят, чтобы предотвратить распространение болезней животных таких как африканская чума, которая поражает свиней.

В связи с "Зеленой неделей" в Берлине и других городах Германии начались акции протеста как фермеров, которые выступают против ужесточения законов в области охраны природы и животных, так и экологов, которые требуют более строгих мер с целью защиты окружающей среды.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини