xcounter
Calendar Icon

В Украине создали оперативный штаб для контроля распространения коронавируса

24.01.2020 16:20

В Украине на уровне министерства здравоохранения создали оперативный штаб, который сотрудничает с ВОЗ по контролю распространения коронавируса. Об этом сообщил на брифинге по итогам заседания правительства премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает FaceNews.ua.

“Сегодня мы отреагировали на ту информацию, которая распространяется в мире об эпидемии коронавируса. Мы сегодня приняли решение, очень четкий план действий что должно быть сделано. Уже создан оперативный штаб на уровне МЗ под руководством министра. Мы последние несколько дней уже активно общаемся с ВОЗ”, — сказал Гончарук.

По его словам, ВОЗ и Украины обмениваются информацией для того, чтобы контролировать текущую ситуацию.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Китае из-за коронавируса на карантин закрыли уже 13 городов
“По состоянию на сегодня никаких оснований для переживаний в Украине нет, нет ни одного подтвержденного зафиксированного случая подобного заболевания на территории Украины. Сегодня состоится координационное совещание между всеми службами, которые обеспечивают контроль на пересечении границы для того, чтобы проследить, чтобы вирус не попал на территорию Украины. Я говорю о приграничном о таможенной службе, об органах санитарно-эпидемиологического направлении”, — сказал Гончарук.
Читайте также: В аэропорту "Борисполь" проверяют пассажиров из Китая из-за нового коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини