xcounter
Calendar Icon

Охматдет достроят до лета, - советник премьера Юрий Голик

29.01.2020 11:04 (Оновлено 29.01.2020 в 11:05)

Новый комплекс больницы Охматдет в Киеве, который строится уже девять лет, будет достроен до наступления лета. Об этом пишет советник премьер-министра Юрий Голик в Фейсбук.

«Охматдет. Типичный долгострой, начатый девять лет назад, и сейчас на полную мощность не работающий. Каждый день не работы на полную мощность - это не спасенные детские жизни», - пишет Голик.

Ввод в эксплуатацию нового корпуса больницы расширит количество отделений и позволит ощутимо увеличить количество операций.

Читайте также: Советник премьера Голик: Мы сошьем страну, когда житель Мариуполя доедет до Львова, не потеряв ни одного колеса
«В результате будут запущены несколько отделений, а операций трансплантации костного мозга здесь будет проводится в четыре раза больше», - прогнозирует Голик.

Также советник премьера сообщает еще об одном глобальном проекте, который вскоре стартует в Украине и значительно расширит сеть медицинских учреждений. Правительство планирует в текущем году построить 200 центров экстренной медицинской помощи.

«И скоро старт программы по центрам экстренной медицины по всей стране», - анонсирует советник премьера.

Говоря же об Охматдете, Голик обещает: «К лету этого года все строительные работы тут будут закончены».

Напомним, Юрий Голик уже не раз подтверждал свои менеджерские качества, воплощая в жизнь глобальные инфраструктурные проекты в рекордные сроки. Так, в прошлом году 130 км трассы Запорожье - Мариуполь были построены менее чем за 3 месяца. Руководил проектом Юрий Голик. Для сравнения: на строительство предыдущих 70 км понадобилось три года.

Читайте также: ​Школы, садики и стадионы, - советник премьера Юрий Голик озвучил планы на 2020 год
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини