xcounter
Calendar Icon

Сильный ветер, метель и гололедица: синоптики озвучили прогноз погоды на февраль

В течение января 2020 года в Украине наблюдалась аномально теплая для зимы погода. Однако в феврале ситуация изменится. По прогнозам украинских синоптиков, погода в Украине будет довольно теплой, но все же более холодной, чем в предыдущие месяцы, передает FaceNews.ua.

Следует отметить, что в январе 2020 года средняя месячная температура в Украине составляла от 0 до 3 градусов мороза, в южной части, на Закарпатье и Прикарпатье — от 0 до 3 градусов тепла, что примерно на 2 градуса выше средних многолетних значений.

По данным синоптиков, месячное количество осадков в январе было на уровне 22-70 мм, в горах Крыма — до 108 мм, что в западных областях в пределах средних многолетних значений, а на остальной территории — меньше средних многолетних значений.

В Укргидрометцентре сообщили, что в феврале средняя месячная температура воздуха составит от 0 до 5 градусов мороза, в Карпатах, на востоке и северо-востоке — от 6 до 7 градусов мороза, в Крыму — от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.

Среднее месячное количество осадков, по прогнозам синоптиков, в феврале составит 26-46 мм, в горных районах и на Закарпатье — 47-125 мм. Наибольшая высота снежного покрова обычно наблюдается у второй и третьей декадах месяца и составляет в среднем 5-50 см, на юге страны снежный покров ожидается неустойчивый.

"В феврале вероятны сильный ветер, метели, в восточных областях и Приазовье — гололед", — сообщили в Укргидрометцентре.

Читайте также: Зима придет весной: синоптики дали пугающий прогноз
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини