xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили родственников вымерших черепах

Ученым удалось обнаружить пресмыкающееся, которая обладает генетической связью с подвидом галапагосской черепахи, умершей в 2012 году. Находку сделали на одноименных островах, передает FaceNews.ua.

Представители Национального парка Галапагос вышли в 10-дневную экспедицию к вулкану Вольф. В результате научного мероприятия они нашли три десятка черепах, которые могут являться родственниками абингдонской слоновой черепахи, последняя особь которой скончалась восемь лет назад в неволе, так и не оставив потомства.

В процессе изучения животных специалисты выяснили, что 29 пресмыкающихся только частично были подобны вымершему виду, оставшаяся самка имеет сильную связь с ним и может являться потомком подвида. Эксперты также собрали пять десятков образцов крови животных и оснастили их датчиками, предназначенных для идентификации. На такую меру они пошли ради осуществления генетического анализа, чтобы понять, к какому виду принадлежат эти черепахи. В настоящее время все черепахи находятся в специальном центре на острове Санта-Круз. Особей после карантина присоединят к селекционному проекту в целях возобновления вымершего вида.

Читайте также: Редкая саламандра семь лет просидела на одном месте
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини