xcounter
Calendar Icon

Китай вдвое снижает новые пошлины на товары из США

06.02.2020 13:45

Штрафные пошлины сокращаются почти на 1700 американских товаров. Принятые Пекином меры вступают в силу с 14 февраля.Через три недели после первых подвижек в торговом конфликте с США, Китай объявил, что он вдвое снижает недавно введенные штрафные пошлины на целый ряд американских товаров. Пошлины почти на 1700 наименований продукции из США будут уменьшены либо с 10 до 5 процентов, либо с 5 до 2,5 процента, сообщило министерство финансов в Пекине в четверг, 6 февраля.

На какие именно американские товары снижаются пошлины, не конкретизируется. Известно, однако, что послабления коснутся товаров на общую сумму в 75 млрд долларов. В середине декабря США и КНР, после многомесячных разногласий, достигли первого частичного соглашения в торговом споре. В числе прочего Китай тогда согласился в ближайшие два года увеличить импорт товаров и услуг из США на 200 млрд долларов. Эксперты полагают, что для этого Пекину придется снизить пошлины на соевые бобы и нефть-сырец.

Пошлины, которые теперь сокращаются вдвое, действуют с 1 сентября 2019 года. Министерство финансов в Пекине сообщило, что объявленные ныне меры вступают в силу 14 февраля. Китай выразил надежду на то, что достигнутое сторонами частичное соглашение будет выполнено и это приведет к укреплению торговых отношений между двумя государствами. Мировые рынки позитивно отреагировали на решение китайского Минфина.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини