xcounter
Calendar Icon

Более 3 тысяч за сутки: обнародованы пугающие данные по коронавирусу

08.02.2020 10:35 (Оновлено 08.02.2020 в 10:36)

По последним данным, коронавирус 2019-nCoV из Китая убил уже 724 человека. Количество инфицированных смертельным вирусом возросло до 34 888 человек по всему миру, передает FaceNews.ua.

Об этом свидетельствует карта распространения заболевания от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

За последние сутки количество погибших возросло на 86 человек. При этом за 24 часа инфицирование зафиксировали еще у 3416 человек. Вылечить заболевание удалось у 575 человек, за все время распространения вируса выздоровели 2126.

В китайском городе Ухань, где произошла вспышка коронавируса, появились первые жертвы среди иностранцев. Как сообщает Reuters со ссылкой на посольство США в Пекине, в больнице скончался 60-летний американец.

Как сообщили во Всемирной организации охраны здоровья, дальше для борьбы с распространением китайского коронавируса понадобится около $675 миллионов. Эпидемию 2019-nCoV уже признали чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Кроме того, США, Италия и некоторые регионы России ввели ЧС у себя отдельно. В Украине пока не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Всего, как показало совместное исследование Центра безопасности здравоохранения имени Джонса Хопкинса, Всемирного экономического форума и Фонда Билла и Мелинды Гейтс,такой вирус может погубить до 65 млн человек.

Читайте также: Защита от коронавируса из Китая: какая маска лучше?
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини