xcounter
Calendar Icon

Акции "желтых жилетов" во Франции привели к стычкам с полицией

08.02.2020 21:05

28 активистов были задержаны в Париже во время традиционной субботней акции "желтых жилетов". В Бордо полиция применила против протестующих слезоточивый газ.Традиционная субботняя акция "желтых жилетов" в Париже привела к стычкам с полицией, 28 протестующих были задержаны. Как сообщила в субботу, 8 февраля, полиция французской столицы в Twitter, кроме того, более чем 130 участникам были сделаны устные предупреждения о противоправном поведении. Несмотря на запреты, протестующие устроили свою акцию в административном центре Парижа.

Акция "желтых жилетов" в Бордо также сопровождалась противостоянием демонстрантов и сотрудников правопорядка. Полиция, по сообщениям местных СМИ, применила против активистов слезоточивый газ. Сколько всего человек по всей стране приняли участие в протестах, пока не сообщается.

"Желтые жилеты" выходят на улицы французских городов уже больше года, однако число протестующих заметно уменьшается. Протесты вызвали планы экономических реформ правительства президента Эмманюэля Макрона.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини