xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали простой способ предотвратить проблемы с сердцем

Избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы можно с помощью растительной диеты. Исследователи из Университета Пенсильвании полагают, что любители мясной пищи из-за обилия серосодержащих аминокислот гораздо более предрасположены к хроническим нарушениям здоровья, передает FaceNews.ua.

В эксперименте приняли участие более 11 тысяч человек, у которых после 10−16-часового голодания были установлены уровни специфических биомаркеров в крови, указывающих на наличие или высокую вероятность развития хронических заболеваний.

К таким биомаркерам были отнесены холестерин, триглицериды, глюкоза и инсулин. На их основе была составлена таблица риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Выяснилось, что среднее потребление серосодержащих кислот среди добровольцев почти в 2,5 раза превышало суточную потребность. Диеты с пониженным количеством серосодержащих аминокислот (метионина и цистеина), которые в обилии встречаются в мясе и молочных продуктах, значительно уменьшали опасные уровни биомаркеров. При этом, частое употребление мясных продуктов способствовало высокому кардиометаболическому риску.

Те же, кто ел больше растительных продуктов, таких как фрукты и овощи, потребляли меньше серосодержащих аминокислот.

Читайте также: Медики развенчали популярный миф о вреде рыбы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини