xcounter
Calendar Icon

Стала известна дата введения электронного военного билета

Презентация электронного военного билета состоится в феврале. Сам билет будет представлять собой карточку со штрих-кодом, которой будет отвечать запись в электронной системе, передает FaceNews.ua.

Электронные военные билеты в Украине введут в первом полугодии 2020 года.

По словам министра обороны Андрей Загороднюк, в ведомстве существует проект автоматизации процессов под кодовым названием Пласт.

"В этом году он уже будет. Уже сейчас мы с ним работаем. В тестовом режиме будет в конце первого квартала. И в первом полугодии уже заработает. Это переход на безбумажную форму. У нас вообще целый ряд направлений именно по электронному документообороту. Этот проект стоит внутри. Так же в первом полугодии у нас уже будут первые электронные военные билеты как тестовые. Хотя их распространение займет некоторое время. Может, еще год", - сказал Загороднюк.

Он отметил, что презентация проекта состоится уже в феврале, а сам билет будет представлять собой карточку со штрих-кодом, которой будет отвечать запись в электронной системе.

Также Загороднюк сообщил о планах оцифровать весь воинский учет, отметив, что для этого уже в первом квартале 2020 года будет закуплена техника в военкоматы.

Читайте также: Мобильное приложение Дия – где скачать и установить
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини