xcounter
Calendar Icon

Женить и разводить украинцев будут нотариусы

Регистрацию браков и разводов в Украине в скором времени смогут проводить нотариусы, как частные так и государственные, передает FaceNews.ua.

Так, Верховная Рада уже приняла за основу законопроект №1220 "О внесении изменений в закон "О нотариате", одной из задач которого является - расширить полномочия нотариусов в Украине.

По словам министра юстиции Дениса Малюськи, постепенно Украина будет переходить к системе электронного нотариата. Регистраторы в будущем смогут заверять электронные документы.

Что касается регистрации браков и разводов, то такую процедуру нотариусы смогут проводить, если нет "особых случаев".

К примеру, разводить нотариусы смогут тех партнеров, где нет несовершеннолетних детей и каких-либо споров, требующих вмешательства судебной системы.

"Очень надеемся, что Рада его (законопроект. - Ред.) сможет принять в течение нескольких месяцев. В таком случае, к концу года мы сможем иметь работающую систему электронного нотариата", - высказал ожидания Малюська.

Кроме того, чиновник анонсировал планы относительно реформы содержания в СИЗО. Так, людям, находящимся в СИЗО смогут узаконить доступ к гаджетам.

"Дать доступ к планшетам и онлайн-звонкам за определенную плату. По сути они и так есть, но сейчас доступ - через взятки", - уточнил министр.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини