xcounter
Calendar Icon

В ДНК людей нашли следы загадочного существа

14.02.2020 10:06 (Оновлено 14.02.2020 в 10:14)

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) нашли в генофонде современных африканцев следы загадочного гоминида, который не относится ни к одному из известных предков человека, передает FaceNews.ua.

Исследователи полагают, что таинственный предок откололся от линии предков человека еще до неандертальцев. Считается, что анатомически современные люди возникли в Африке, и, как только Homo sapiens мигрировали в Европу и Азию, они начали скрещиваться с близкородственными видами, такими как неандертальцы и денисовцы. Таким образом, коренные жители Западной Африки, например, народы йоруба и менде, не обладают генами этих видов. Однако результаты нового исследования показывают, что их предки смешивались с другим близкородственным видом.

Читайте также: Ученые обнаружили загадочные дыры на дне Тихого океана

Специалисты сравнили 405 современных геномов из популяций йоруба и менде с геномами неандертальцев и денисовцев. Оказалось, что популяции в Западной Африке имеют 2-19 процентов ДНК неизвестного существа, относящегося к гоминидам. Результаты подтверждаются несколькими другими исследованиями, которые показывают, что в Африке между архаичными людьми и людьми современного типа были многократные скрещивания.

Читайте также: Ученые разгадали загадку о космических магнитных полях
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини