Прекратил существование "самый жестокий цирк в мире"
Индонезийское министерство окружающей среды и лесного хозяйства решило закрыть передвижной дельфинарий, содержание в котором дельфинов вызывало ряд вопросов у экологов и зоозащитников, передает FaceNews.ua.
Дельфины в цирке WersutSeguni содержались в более чем спартанских условиях. Жили они в тесных бассейнах в воде с большим количеством хлорки. Животные выступали до пяти раз в день, а сама цирковая программа включала прыжки через обручи и "танцы" под громкую музыку.
Индонезийские власти под напором общественности решили не продлевать разрешение на работу передвижного дельфинария. Однако рассматривают возможность разрешить компании Wersut Seguni продолжить работу с дельфинами стационарно на Центральной Яве.
Всего в дельфинарии в неволе находится от 20 до 30 дельфинов.
"Это исторический день для всех нас. Мы начали бороться с передвижным цирком дельфинов с момента его появления в 2009 году", - сказал руководитель зоозащитного проекта Dolphin Project Фемкеден Хаас.


Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ











