xcounter
Calendar Icon

Пенсии в марте и апреле повысят не всем: кто из украинцев останется без надбавок (видео)

Украинским пенсионерам не только собираются повысить пенсионный возраст, но также поднимут и сами пенсии. Ближайшее плановое повышение ожидается в марте. Это будет автоматический перерасчет, в результате которого пенсии в среднем поднимут на 8,5 -12%. В апреле планируется пересчитать пенсии работающим пенсионерам. Однако, не стоит радоваться раньше времени. Ведь в Пенсионном Фонде сообщили, что пенсии повысят не всем категориям граждан, передает FaceNews.ua.

В формуле, по которой совершается перерасчет пенсий, учитывается стаж, размер зарплаты, берется 50% от суммы роста средней зарплаты в стране за прошедшие три года и 50-процентный коэффициент роста потребительских цен за предыдущий год.

Пенсии по возрасту, по потере кормильца, по выслуге лет, по инвалидности и пенсии военнослужащих срочной службы, которые выплатят в марте, проиндексируют исходя из показателя средней зарплаты 3764 грн. 40 коп. Чернобыльцы-ликвидаторы получат надбавки, исходя из показателя средней зарплаты в Украине за 2006 год — 928 грн. 81 коп.

Кто же из пенсионеров останется без повышения? Не стоит ждать надбавок к пенсии тем, кто получает максимальные пенсии, социальные пенсии, для начисления которых не было стажа и заработной платы, а также спецпенсии, начисление которых уже отменено, но госслужащие, судьи, прокуроры, помощники народных депутатов и научные сотрудники их все еще получают.

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам в апреле произойдет для тех, у кого после их выхода на пенсию уже прошло 2 года, и все это время они работали, увеличивая свой страховой стаж.

Читайте также: Индексация пенсий в марте: кого ждет повышение
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини