xcounter
Calendar Icon

В метро Киева произошел скандал из-за украинского языка

Известный журналист, писатель и автор проекта Ukraїner Богдан Логвиненко рассказал неприятную историю о том, как в киевском метро до него и его коллег начали цепляться из-за украинского языка и заявили, что на нем "уже даже в сьолах нє разгаварівают", передает FaceNews.ua.

Об инциденте мужчина написал на своей странице в Facebook. Ситуация произошла 14 февраля.

"В метро в Киеве два мужчины начали приставать к нам из-за того, что мы говорим на украинском. Подумал, ну, неадекваты какие-то, их везде много. Коллеги как раз выходили, а я решил отойти. Они начали на весь вагон орать: "Чьо оні ви*биваются, уже даже в сьолах нє разгаварівают на украінском", – пересказал журналист историю.

Также он вспомнил похожий случай, когда в редакцию Ukraїner пришли представители рекламной сферы и заявили, что в издания "націоналістічєскій" контент только потому, что главный язык – украинский.

Ситуация возмутила пользователей сети, в частности на нее отреагировал и пресс-офицер бригады быстрого реагирования НГУ Андрей Кулиш. Он заявил, что люди, которые так поступают отстали от реальности на 16 лет.

"Ведь, если не изменяет память, украинский начал быть популярным еще после революции 2004 года. Мне уже лет 6-7 никто не говорит, что у меня "красивый украинский язык и я наверное из Львова приехал или села"... С*паров и р*шкованов не считаю", – подчеркнул мужчина.

Кулиш добавил, что мужчинам, которые презирали украинский в метро Киева, просто повезло, что его не было рядом.

"Потому что разница есть. Просто народ в большинстве своем еще не дорос до осознания того, на чем РФ строила свою экспансию, раскатывала Крым и Донбасс и чем она будет оправдывать свои преступления в будущем", – отметил пресс-офицер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини