xcounter
Calendar Icon

Медики назвали главную причину потери аппетита

Медики рассказали, почему у человека резко пропадает желание кушать на несколько дней. По их словам, аппетит может исчезнуть из-за того, что в организме человека не хватает воды, передает FaceNews.ua.

Специалисты утверждают, что в организме не хватает воды из-за того, что человек пьет ее в достаточно малом количестве. Кроме того, воды не хватает из-за того, что человек сильно потеет, он чем-то обжогся, у него открывается рвота или появляются проблемы с кишечником.

То, что в организме нет достаточного количества воды, могут говорит боли в голове, изнеможение, усталость, потеря аппетита, покраснение и головокружение. Кроме того, если у человека мало воды в организме, об этом свидетельствует и сухость во рту и глазах, а также ощущение жжения в желудке.

Как подчеркнули эксперты, в сутки взрослый человек должен пить от 2 до 4% воды от массы своего тела, а ребенку нужно употреблять от 10 до 15% жидкости от массы тела. По словам специалистов, воды нужна для организма человека, так как она растворяет и смазывает желудок, переносит полезные питательные вещества, избавляется от назойливых продуктов такого процесса, как метаболизм. Кроме того, вода способна контролировать и отслеживать необходимую температуру человеческого тела.

Помимо этого, специалисты рекомендуют пить по 1 стакану воды по утрам сразу после сна, перед завтраком. Именно в это время суток, как подчеркнули ученые, процессы регенерации и очищения, которые возникают в организме человека в ночное время суток, становятся лучше. Кроме того, вода натощак помогает избавиться от лишних килограммов.

Читайте также: Медики назвали главные признаки рака щитовидной железы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини