xcounter
Calendar Icon

Погодные аномалии перейдут границу: синоптики озвучили прогноз на воскресенье

Погода в Украине продолжит удивлять аномалиями. Синоптики предупредили, что 16 февраля ожидается большая температурная амплитуда. На востоке в ночное время температура "упадет" до -10 градусов. При этом, в западных, центральных и южных областях ожидается аномально высокий уровень тепла - +6… +9 градусов, передает FaceNews.ua.

Как сообщается в обновленном прогнозе Укргидрометцентра, 16 февраля украинцев ожидают существенные изменения погодных условий. Синоптики предупредили о том, что в западных и южных регионах ожидается аномально высокий уровень тепла – до +6… +9 градусов. В центральных регионах температура будет немного ниже - +4… +7 градусов. Восток Украины покажет более приемлемые для февраля температурные показатели - +2… +5 градусов.

В ночное время, как предупредили специалисты, ситуация кардинально изменится. Во всей стране ожидается падение уровня тепла в среднем на 10 градусов. Так, холоднее всего будет в Луганской области, где ночью ожидается -8… -10 градусов. Похожая ситуация будет сохраняться на территории всей Восточной Украины. В остальных областях – 0… -3 градуса.

Согласно народному прогнозу, с этого дня в старину начинались починки — подготовка орудия для весеннего сева. По этому поводу люди говорили: "В починки дед встает чуть свет — чинит сбрую летнюю да бороду столетнюю". В этот день часто бывают большие лужи. Но теплая погода в этот день случается редко, ведь 16 февраля известно власиевскими морозами.

Читайте также: Синоптик предупредила об аномальной весне
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини