xcounter
Calendar Icon

Медики назвали калорийные и жирные продукты, от которых нельзя отказываться

17.02.2020 09:41 (Оновлено 17.02.2020 в 09:42)

Существуют продукты с высокой калорийности и большим содержанием жира, которые эксперты в области здорового питания настоятельно не рекомендуют исключать из своего рациона, передает FaceNews.ua.

По словам экспертов, людям не стоит опасаться употребления указанных продуктов, невзирая на то, что они содержат в себе довольно много жира. Дело в том, что они очень полезны для организма и являются практически незаменимыми для него продуктами.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи рассказали о симптомах образования тромба

К числу таких продуктов относятся орехи с ореховым маслом. Это крайне питательный продукт с высочайшей калорийностью, однако ежедневно организм должен получать их хотя бы в количестве 50 грамм.

«Орехи содержат большое количество клетчатки, минералов и витаминов. А наличие в их составе полиненасыщенных жирных кислот позволяет снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы», — утверждается в публикации.

К числу других важных, однако очень калорийных продуктов, относятся также авокадо, как самый здоровый источник жирных ненасыщенных кислот, клетчатки и фолиевой кислоты.

Семена льна, которые калорийней некоторых сладостей, но очень важны для рациона человека.

Оливковое масло – рекордно калорийный продукт, который содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты, улучшая состояние сосудов, работу мозга и сердца, предотвращая тромбозы.

Наконец, в этот список попал и темный шоколад с содержанием какао не менее 70%. Магний, железо, клетчатка и прочие минералы – всем этим черный шоколад делится с организмом в довольно больших количествах, помогая попутно укрепить иммунитет.

Читайте также: Медики объяснили, почему противовирусные препараты не работают
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини