Медики назвали калорийные и жирные продукты, от которых нельзя отказываться
Существуют продукты с высокой калорийности и большим содержанием жира, которые эксперты в области здорового питания настоятельно не рекомендуют исключать из своего рациона, передает FaceNews.ua.
По словам экспертов, людям не стоит опасаться употребления указанных продуктов, невзирая на то, что они содержат в себе довольно много жира. Дело в том, что они очень полезны для организма и являются практически незаменимыми для него продуктами.
Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи рассказали о симптомах образования тромба
К числу таких продуктов относятся орехи с ореховым маслом. Это крайне питательный продукт с высочайшей калорийностью, однако ежедневно организм должен получать их хотя бы в количестве 50 грамм.
«Орехи содержат большое количество клетчатки, минералов и витаминов. А наличие в их составе полиненасыщенных жирных кислот позволяет снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы», — утверждается в публикации.
К числу других важных, однако очень калорийных продуктов, относятся также авокадо, как самый здоровый источник жирных ненасыщенных кислот, клетчатки и фолиевой кислоты.
Семена льна, которые калорийней некоторых сладостей, но очень важны для рациона человека.
Оливковое масло – рекордно калорийный продукт, который содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты, улучшая состояние сосудов, работу мозга и сердца, предотвращая тромбозы.
Наконец, в этот список попал и темный шоколад с содержанием какао не менее 70%. Магний, железо, клетчатка и прочие минералы – всем этим черный шоколад делится с организмом в довольно больших количествах, помогая попутно укрепить иммунитет.
Читайте также: Медики объяснили, почему противовирусные препараты не работают


Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом







