xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, которые восполнят дефицит витамина D

17.02.2020 15:54 (Оновлено 17.02.2020 в 15:55)

Медики рассказали о продуктах, которые помогут повысить уровень витамина D в организме. Часто его недостача наблюдается в зимний и осенний периоды, когда солнечная активность в силу погодных условий минимальна, передает FaceNews.ua.

«Витамин D содержится в продуктах животного происхождения. Если человек придерживается вегетарианского рациона, восполнить его потери будет сложнее. К обычным продуктам питания, доступным в зимнее время, можно добавить сельдь, сардину или лосося. Жир последнего богат различными витаминами и микроэлементами. Рыба также богата фосфором и кальцием, необходимыми для работы организма», - рассказали специалисты.

Большое количество витамина D имеется в говяжьей печени. Также стоит добавить в рацион яичные желтки и грибы. Наличие соответствующего элемента в продуктах имеет особую важность для людей, страдающих от диабета. Витамин D способствует выводу и организма шлаков и избавлению от лишнего веса.

Читайте также: На Украину надвигается мощная магнитная буря

Недостаток соответствующего витамина особенно опасен для беременных женщин. Для стабилизации его доли в рационе диетологи часто назначают различные блюда из тунца и лосося. Витамин D также позволяет избавиться от внеплановых изменений менструального цикла.

Читайте также: Эксперты рассказали, какие овощи лучше не смешивать в одном блюде
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини