xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, какие овощи лучше не смешивать в одном блюде

Овощи, безусловно, полезны для организмаа. Они содержат различные витамины, укрепляют иммунитет. А некоторые из них просто вкусны. Но, как утверждают специалисты в некоторых блюдах разные овощи смешивать не стоит, передает FaceNews.ua.

Огурцы и помидоры

Читайте также: Названы продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке

Это самый популярный витаминный салат. Но если эти два овоща совместить их в одном блюде, то можно столкнуться с неприятными последствиями. Специалисты относятт огурцы к щелочным продуктам, а помидоры — к кислым. А потому, такое сочетание приводит к образованию солей, которые выпадают в осадок и не перевариваются.

Свекла

Свекла сама по себе тоже полезна. Однако, этот овощ противопоказан тем людям, у которых повышенная кислотность в организме, а также имеются хронические заболевания и проблемы с недержанием стула. Дело в том, что свекла обладает слабительным эффектом.

Чеснок

Чеснок не рекомендуется употреблять людям у понижено давление и имеются проблемы с желудком. Употребление чеснока может спровоцировать повышение температуры, аллергическую реакцию, изжогу, тошноту, а также мигрень и головокружение.

Репчатый лук

Репчатый лук не рекомендуют есть при язве, гастрите, заболеваниях почек и печени, поскольку этот овощ повышает кислотность и оказывает раздражающее воздействие на органы пищеварения.

Болгарский перец

Этот овощ значительно снижает артериальное давление, поэтому гипотоникам стоит строго ограничить количество его потребления.

Морковь

Чрезмерное употребление моркови ведет к сонливости, вялости, тошноте и головной боли. Этот овощ также повышает кислотность желудка и провоцирует пожелтение кожного покрова.

Хрен

Этот овощ не рекомендован беременным женщинам. Он вреден для людей с заболеваниями почек или хроническими болезнями органов пищеварительного тракта.

Впрочем, как отмечают специалисты, эти овощи вместе и по отдельности есть можно. Главное, не злоупотреблять и знать меру.

Читайте также: Медики назвали калорийные и жирные продукты, от которых нельзя отказываться
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини