В Годовщину расстрелов на Майдане Янукович сделал циничное заявление
В шестую годовщину начала расстрелов активистов во время Революции достоинства в Киеве беглый президент Виктор Янукович заявил о намерении "вернуть мир" в Украину, передает FaceNews.ua.
В своем письме, опубликованном на Facebook-странице его адвоката Виталия Сердюка, экс-президент цинично отказался признать собственную причастность к аннексии Крыма приютившей его Россией и к началу войны на Донбассе.
В то же время он признал, что политика действующего президента Владимира Зеленского ведет к миру.
"Первые шаги В. Зеленского дают шанс на мир, справедливость и установление стабильности в стране", – пишет Виктор Янукович.
При этом сбежавший в РФ четвертый президент отметил, что на пути исполнения предвыборных обещаний Зеленскому понадобятся "союзники, компетентные исполнители", очевидно, намекнув на себя.
"Я буду делать все, чтобы страна не упустила эту надежду, чтобы мир и стабильность пришли на нашу землю",- добавил он.

Читайте также: Годовщина расстрелов на Майдане: в Украине чтут память погибших (фото)


Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ











