xcounter
Calendar Icon

Кардиолог назвал нетипичные признаки сердечного приступа

Профессор-кардиолог, доктор медицинских наук Мехман Мамедов сообщил, что сердечный приступ может долго развиваться, предупреждая о себе необычными признаками, передает FaceNews.ua.

По словам кардиолога, в тех случаях, когда сердечный приступ «растягивается» во времени, его предвестниками становятся такие нетипичные симптомы, как сонливость, меланхолия, возникающие в связи с патологическим сужением сосудов. Организму при этом не хватает кислорода и питания, на что реагирует нервная система, вызывая состояние беспричинной эмоциональной угнетенности.

Другой признак - сбивчивое дыхание: человек может заметить, что дыхание становится прерывистым – это результат сбоя в работе сердца, влекущего за собой нарушение в работе легких.

«За несколько дней до сердечного приступа у многих появляется ощущение внутреннего холода, их начинает знобить. Нередко подобное состояние путают с ОРВИ», - назвал кардиолог еще один нетипичный признак инфаркта.

Врач напомнил, что существует абдоминальная форма сердечного приступа, преимущественно встречающегося у женщин. Он также проявляется нетипичными характеристиками.

«По всему животу или под ребрами с правой стороны возникает боль, а параллельно - изжога, тошнота, не приносящая облегчения рвота, метеоризм», - рассказал специалист.

При астматичекой форме также наблюдается нетипичный симптом сердечного приступа - кашель с отделяющейся пенистой мокротой розоватого цвета. При этом человеку сложно лежать горизонтально - он стремится принять полусидячее положение.

Читайте также: Врачи рассказали, какие витамины необходимы организму при судорогах в ногах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини