xcounter
Calendar Icon

Медики назвали опасные для здоровья почек привычки

Медики рассказали о восьми привычках, которые разрушают почки, передает FaceNews.ua. Нарушения сна и избыток кофеина плохо сказываются на состоянии почечной системы. В период сна происходит обновление тканей, из которых соткан этот орган. Следовательно, при нехватке сна этот процесс останавливается и происходит сбой в функционировании почек. Кофеин активизирует человека, препятствуя засыпанию. Кроме этого, он обладает мочегонным действием, за счет чего обезвоживает организм.

При отсутствии физической активности в почках образуются песок и камни. Чтобы этого избежать, необходимо раз в час делать зарядку на рабочем месте и хотя бы три раза в неделю посещать зал, бассейн и совершать прогулки на свежем воздухе.

Читайте также: Медики назвали самый опасный возраст у мужчин и женщин

Разнообразное меню – одна из составляющих здоровья данного органа. В рационе каждый день должно присутствовать большое количество минералов и витаминов. Особенно необходим витамин B6, дозировка которого 1,3 мг в сутки. Он содержится в рыбе, мясе птицы, картофеле и некоторых фруктах.

Плохой привычкой для организма является удержание мочи. Терпеть до последнего – прямой путь к почечной недостаточности. Курение и алкоголь негативно действуют на весь организм и почти.

Избыток натрия тоже может способствовать возникновению проблем из-за нарушения водно-солевого баланса. Чтобы снизить уровень данного химического элемента, нужно всего лишь ограничить употребление соли.

Большое количества белка увеличивает почечную нагрузку, потому что белковые соединения не распадаются, а накапливаются. Орган не всегда может справиться со всеми продуктами обмена. Они оседают и каменеют.

Нерегулярное питье тоже ставит функции почек под угрозу. Суточная норма воды для здорового взрослого человека 30 мл на 1 кг веса.

Читайте также: Что украинцам нужно знать о коронавирусе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини