xcounter
Calendar Icon

Первая в мире страна сделает общественный транспорт полностью бесплатным

Общественный транспорт в Люксембурге c 1 марта 2020 года станет бесплатным, передает FaceNews.ua.

Таким образом, Люксембург станет первой в мире страной, где будет действовать бесплатный проезд. Ранее ожидалось, что такое решение вступит в силу летом 2019 года, однако подготовка заняла больше времени, чем планировали власти страны.

Как сообщают европейские СМИ, с марта для поездки на автобусе, трамвае или поезде больше не надо будет покупать билет: будет достаточно иметь при себе удостоверение личности. Впрочем, в поездах все же останется первый класс, места в котором будут платными.

Местные власти отмечают, что цель таких мер заключается в том, чтобы жители страны отказались от личного транспорта в пользу общественного для снижения загруженности на дорогах и снижении уровня вредных выбросов в атмосферу. Работу общественного транспорта в Люксембурге теперь будут осуществлять полностью за счет налогоплательщиков. Ожидается, что ежегодно подобный "бесплатный" транспорт будет обходиться им примерно в 41 млн евро.

Напомним, на сегодняшний день общественным транспортом в Люксембурге и так пользуются бесплатно граждане, не достигшие 20 лет. Правда, только от своих учебных заведений до дома.

Читайте также: В Шотландии средства личной гигиены для женщин станут бесплатными
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини