xcounter
Calendar Icon

В Днепре мальчику взрывом оторвало руку

29.02.2020 19:14 (Оновлено 29.02.2020 в 19:15)

В Днепре утром в субботу на бульваре Рубиновом произошел взрыв. Тяжелые травмы получил восьмилетний мальчик, передает FaceNews.ua.

"В переулке Рубиновый, 5 пострадал мальчик 2011 г.р. Предварительный диагноз: травматическая ампутация левой руки, осколочные травмы ног, левого бедра, открытая травма живота, госпитализирован в детскую больницу на Космической", – сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Людмила Копыленко.

Утверждается, что первую помощь мальчику оказал мужчина по имени Сергей – военный.

"Шел во дворе, услышал мощный взрыв, не от петарды явно. Увидел за машинами бегущего и орущего пацана. Среагировал мгновенно. Увидел гуляющую таксу на поводке, выхватил поводок, отрезал его кусок и за несколько секунд наложил жгут мальчишке. Рану не обрабатывал. Засек время наложения жгута. Скорая приехала в течение нескольких минут. Мальчик был в сознании", – рассказал мужчина.

В больнице ребенка поместили в реанимационное отделение.

"Ребенок получил тяжелые травмы с проникающим ранением в брюшную полость. Он сейчас в реанимации", – сообщает директор детской областной больницы на улице Космической Александр Львович Хитрик.

Правоохранители и сотрудники ГСЧС исследовали место взрыва и обнаружили предмет, похожий на взрыватель от 125-мм снаряда.

Читайте также: В Житомире 10-летний ребенок выстрелил в голову прохожему
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини