xcounter
Calendar Icon

Назван самый опасный для здоровья алкогольный напиток

Алкогольные напитки несут больше вреда, чем пользы, об этом твердят врачи по всему миру не первый год, передает FaceNews.ua. Однако среди них есть менее и более опасные.

Так, по словам специалистов, пиво наносит организму человека наибольший вред, хотя оно и наименее крепкое. Причем, алкоголь – это наименее вредный компонент в его составе.

Читайте также: Назван способ защитить себя от коронавируса в самолете
«Алкоголь — наиболее безвредная составляющая пива. Остальные минорные составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус, — крайне неполезные для здоровья человека соединения, в том числе содержащие металл кобальт», — рассказал врач-психолог, нарколог Даниил Покровский.

Он отметил, что содержащиеся в пиве металлы вызывают ожирение сердца, кардиопатию. Эксперт привел в пример средневековых художников, которые работали с краской на основе кобальта. Часто они не доживали до старости, передает агентство РИА Новости.

Ученые также назвали и наименее опасный алкогольный напиток – это красное сухое вино. Оно богато витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, полезными для человека.

Читайте также: Медики рассказали о вреде манной и рисовой каши
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини